Lemmy
( )
31/07/2009 12:04:58
Re: Авторевю...???? (+)

Цитата:

ИМХО, редко менты докапываются до нормальных, адекватных водителей.....




да, если водитель сам откроет багажник на просьбу мента - это ничего не колыхнет в черной душе гайца, а вот если попросить основания и протокольчик с понятыми - вот тогда водитель мигом переходит из разряда "адекватных и нормальных" в категорию терпил... и тут его начинают разводить...

опять же писал тут где-то. Ночь, москва, я заканчиваю переезд, везу последние самые ценные вещи, упакованные в коробки и пакеты для верхней одежды - полная машина, седан. сзади люстра - что везете - покажите - говорю личные вещи - покажу под протокол, ну типа в отделение и проедем - там оформим, говорю ну если это задержание - то я и на него попрошу протокольчик, а если просьба - то разрешите мне отказаться, мол домой очень хочется и устал очень. Полчаса звонков дежурному по городу/02/ссб - где говорили, что ну съездите, ну что Вам стоит - потом бросили мне права и ср на торпеду и уехали.

И не надо мне говорить, что проще было открыть багажник. В следующий раз он попросит ему шнурки завязать, потом отсосать и все это будет иметь точно такую же правовую подоплеку как и требование открыть ему багажник на "просто посмотреть".