ЖЫрный Ачкарик
( )
30/07/2009 20:23:30
Будучи помянут +

как всегда, начну нудить на тему "и-и", а не "или-или". Т.е. имхо вопрос чисто в точке зрения. Я верю, что у ув. сер66геича не было и вряд ли когда будут ситуации, напоминающие расклад с ув. Каширой или ув. техбоссом. Потому что сергеич преследует совершенно иные цели, а именно - довезти груз из точки А в точку Б, без повреждений и убытка и за минимальный срок, раздав по дороге минимум денег (сколько-то всё равно сдерут, вопрос в мере и в потраченном времени - потому что если судиться по 3 года, как ув. Кашира, то хрен чего до точки Б довезёшь). Я уж не говорю про то, что как количество денег, снимаемых гайцами с грузоВЫХ, так и технологии их съёма, как я понимаю, совершенно несопоставимы с "пощипыванием" легковушеГ. Но на безрыбье и рак рыба, особенно в наше непростое время... да и с крышеванием грузоперевозок, надо думать, тонкости есть В общении с ментами ув. сергеич, как я понимаю, делает упор на писякологию - хоть и законы, конечно, знает, но закон что дышло да и время-деньги

А вот ув. Кашира и ув. техбосс - это пресловутые "правдорубы". Им надо доказать ментам всю правду, и пох сколько сил, времени и, в конечном итоге, денег, это займёт. Менты с такими обычно просто не связываются (ибо нах кому этот гимор), но есть тонкость. Думается, что и ув. техбосс, и ув. Кашира при разговоре с ментами вид имеют отнюдь не "лихой и придурковатый"(с) а, напротив, всем своим видом ненавязчиво демонстрируют ментам, кто тут каззззёл (не имея при этом "правильной" КСивы). Такой наглости тонкая ментовская натура стерпеть не может, и начинает противодействовать - или, выражаясь точнее, говниться, в меру имеющихся у мелко-среднего мента возможностей. Временами перехлёстывая через край, но тем не менее не переходя границ уж совсем, особенно с законопослушными гражданами (место рождения г.Москва, место регистрации - г. Москва ) Да и технологии отмазки имеют место быть - например, на ув. Каширу можно было надеть наручники под предлогом сопротивления законным действиям сотрудника милиции - плюс пару понятых.

Всё-таки мне кажется, что ув. Кашира чего-то недоговаривает, плюс пишет весьма эмоционально... что-то такое ментам про "кто тут каззззёл" он таки сказал... допускаю, что неоднократно Скажу одно - если ментам в отношении ув. Каширы в какой-то очередной раз таки будет до чего докопаться - они его по косточкам разберут на войне как на войне... вон в "За рулём" была история, как в каком-то уездном городишке чел (водитель) нарушив ПДД, послал на куй мента (не гайца) и в итоге ночь провёл в обезьяннике (и всё по закону!!!!) пока его безутешно рыдающая супруга сторожила машину.

Ментов ни разу не оправдываю но, скажу честно, случаев прямого хамства, "развода" и т.п. ни разу не встречал... а наездил я где-то миллиона 1,5-2.

Насчёт же той истории с "живым щитом" - с Мистрессой общались газетчики, предлагали дать интервью в газете (мы отказались) и сказали что, судя по всему, именно так всё и было - т.к. у них есть негласная информация, что от ментовского начальства имеется указание "быстро и аккуратно всё замять и раздать люлей отдельным сотрудникам"