Вых
( )
30/06/2009 08:04:43
Унылая картина - коза дерет Мартына

Цитата:

Может тогда сразу и машину свою самому отремонтировать ? А чё, нормально так, сделать звонок дилеру и сказать: "ребяты, я хочу к вам на ТО записаться, но расходники привезу свои, да и ремонт, пожалуй, тоже сам сделаю!"



Ты удивишься, но некторые автовладельцы так и поступают - сами проводят ТО на своем автомобиле, а потом - заезжают к дилеру и за 500-1000 руб. ставят печать в сервисную книжку для сохранения гарантии
Лично мне лень и банально негде самому менять масло... но вот деньги считать мне совсем не лень! К примеру: До кризиса топливный фильтр для моего Ебимота продавался дилером примерно за 3.000 руб., в то время как точно такой же оригинальный фильтр можно было купить на exist-е всего за 1.000 руб.
Кризис слегка поумерил аппетиты дилера - теперь он этот фильт торгует всего за 1.700 руб., в то время как на Exist-е этот же фильтр покупается за 1.200 руб. Но все равно - разница в полноценный минет!!!
С остальными расходниками - ситуация анал-логичная... пара-тройка палко-часов экономии на каждом ТО при самостоятельной покупке расзодников обеспечена.

Цитата:

Я-то всегда считал (и считаю), что сервисное обслуживание как раз и заключается в том, что каждый должен заниматься своим делом. Привёз машину на ТО и забудь про неё на несколько часов. Пусть с ней разбираются специалисты.



Вся разница в том, что за ТО твоего автомобиля платит твоя контора, а я за обслуживание своего автомобиля плачу из собственного кармана