blazzer
( )
05/06/2009 13:13:27
Re: Как мы действуемЮ стараясь избежать ДТП,+

Цитата:

Чем мы руководствуемся в таких случаях?


да хочется уйти от столкновения, конечно же. и еще непонятно, что за грузовик и что за столкновение. Может быть, это газелист спасал себя от лобового с лендкрузером.

Я могу припомнить, что уходил несколько раз, правда, всегда смотрю в зеркало перед маневром. Однажды вообще стремно было, беха (с московскими номерами наверняка) херачила в лоб по встречке, влево на встречку не уйти - плотное движение, в правом ряду тихоходное транспортное средство. А скорость под сотню. Т.е. уйти вправо - стукнуть себя обязательно, да еще и с хорошей вероятностью покалечить кого-нибудь, кто не при делах, а остаться в ряду - лобовое и с такой же вероятностью насмерть. Ушел вправо, боженька спас - успел оттормозиться.

а на таран сознательно шел лишь однажды, тоже какую-то зубилу, мастера разворота через две сплошные, таранил в багажник. Но она от меня ушла. там халява, ну была бы лишняя трещина на кенгурятнике, который я и так по кустам и кочкам славно покоцал.

Видел однажды мастерский разворот в исполнении какого-то альтернативно одаренного водятла на шахе. Стоял он на остановке, посмотрел назад - там я вдалеке тихонько еду, посмотрел вперед - там едет зубило ему навстречу. Ну он решил, что самый резкий и успеет проскочить, газанул на разворот и въехал зубиле точно в скулу, снеся ее в кювет. Вот я думаю, что бы сделал на месте того водителя зубилы?