Lokator
( )
02/03/2009 21:22:01
Неубедительно +

Цитата:

В Рязанской области, до самой Рязани, идет песко-реагентная смесь



Всё гораздо проще: это обычная соль с песком. Лично бы я за использование песка надрезал залупу также, как и за использование лужковской ссанины, поскольку песок создаёт очень агрессивную среду, впитывая в себя всю дрянь с дороги. В этом плане трасса М-4 - практически единственный положительный пример, где вплоть до Тульской области используют исключительно соль, в результате чего, машина, загаженная лужковской сцаниной на МКАДе, после 100 км становится чистой.
Цитата:

Не думаю, чтобы у людей на шипах были бы такие проблемы, также как и не верю, что водители трех не самых дешевых и новых машин, ездили на летней резине. Лучше ездить на шипованной, хоть и эффект от нее ощутимый лишь 3-4 раза в году, но чтобы накрыться медным тазом, достаточно и одного!
Нахер нешиповку!



Во-первых, всё дело в соблюдении скоростного режима, дистанции и грамотности движения по полосам. Если какой-нибудь ушлёпок вваливает зимой по скользкой дороге со скоростью 150 +, дрыгается из ряда в ряд и садится на жопу, то даже надев гусеницы, он вылетит с трассы и намотается на дерево. Во-вторых, шипы незаменимы только в двух случаях: когда под колёсами корка льда и когда под колёсам укатанный снег. В случае, когда на асфальте грязь/лужковская моча/соль/песок/прочая дрянь - шипы вредны, поскольку происходит эффект коньков. Поверь, я действительно езжу очень много и на дальние расстояния. Повидал много чего и кое-какой опыт имеется.