ser66geich
( )
06/02/2009 06:46:42
Re: Небольшая добавка (+)

Цитата:

Собсна, serg66ich, как бы себя чувствовал когда мимо этого минивена всмятку проехал бы, если бы за 10 минут до этого ты видел как этот водятел выезжает на встречку и не позвонил?



Вполне нормально чувствовал бы себя.Потому как с такими реалиями сталкиваюсь пусть не ежедневно,но еженедельно точно.Лет 5-7 назад звонил бывало,или на постах сообщал,потом понял,что бесполезно.Потому как наши гайцы кроме как палку свою продавать больше ни на что не способны,и лишний раз пальцем не пошевелят,пока гром не грянет. В башкири был случай у меня.Ночевал около кафе,рядом компания молодых людей на иномарке(вроде тойота точно не помню уже),всю ночь до утра гуляла.Я выехал затемно,ну и они видимо почти за мной следом,потому как догнали быстро.Обгоняют,и передо мной начинают чудеса эквилибристики исполнять,то на встречку,то на обочину,то между разметки. В конце концов,не вытерпел позвонил в ментовку.И что в овет:Вот до едут до ближайшего поста,там и примем их тепленкими(а до поста мин 50км пилить).Я грю им,а если дтп,а в ответ это не наша "земля",пусть соседи разбираются.Ну нет,так нет хрен с вами.Еду дальше,эта компания совсем озверела,передо мной тащится 20км\ч и обогнать не дают себя.Вообщем обогал их,они за мной и дальний свет включили,км 10 так проехал в глазах зайчики забегали от ослепления.Прибавил скорости,не отстают,ну и хрен с вами думаю.Варежка с гайками,болтами,шариками всегда под рукой. Открываю дверь,и всё добро из варежки летит им на встречу,а тойота эта в ближайший кювет отдыхать.Останавливаюсь,спрашиваю,ну что ребята отрезвели?? В ответ:Да,братан извини не правы были.
PS:Вот таких подобных случаев не мало повидал.Поэтому зная нашу ментовскую систему,звонить больше не буду принципиально.