stiv
( )
05/02/2009 10:54:50
Накаркал ?

Цитата:

Цитата:

Попробуй прокатись на короткобазном полноприводнике,типа короткой Витары,Джимни,РаФа итд,по льду на говномесной резине



Эту пусть уже Стив с Бандерлогом ебуцца...




Я вот, сегодня утром въепался...
Не знаю - был там лед, не был ... Резина, вообще-то хорошая, новая - гиславед норд фрост 5 (ш).
Бл, даже испугаться, не успел, но сих пор в мандраже, аж у метро не остановился, а до работы доехал на машине...

Рядом со мкадом, в Беседах, по одной полосе на каждую сторону движения... Ряд поворотов в горку... Ехал аккуратно, как всегда, скорость - около 40 км\ч или ниже, на этой горке я обычно еду на 2-й передаче (обороты 2500) и в конце горки перехожу на 3... Выход с горки - длинный отрезок с малым углом подъема и несколькими небольшими поворотами... Езжу там каждый день... Знаю все выбоины и колдоебины..
На этом выходе - "любимая " яма под правым колесом, я ее уже на ощупь знаю (не смотрю на дорогу, а ориентируясь по рядомстоящему забору делаю маневры рулем)..
Объехать ее можно слева - немного выезжая на встречку, справа - залезая колесами на хрен знает что ("полуасфальтированный грунт" ) или притормозив проехать по этой яме... Объезжаю несколько месяцев справа.
Вот, и сейчас, привычным движением руля направил машину чуть вправо... Ну а после вчерашнего снегопада, края дороги в полуподмерзшей каше (да и та дорога не чистится (не Москва уже), поэтому она становится уже для проезда)... После маневра "руль вправо-руль влево и выравнивание по своей "колее"" , на скорости не более 40, а может и  меньше, машину повело налево - на встречку... Ни о какой теории выхода переднеприводного авто из заноса, в тот момент и не думалось, почему-то... Помню, что на тормоз не давил, а пытался рулем выправить машину, то есть бешено вращал руль в противоположную сторону от заноса... Меня болтало от левой обочины до правой - раза три... Краем глаза я видел, что по встречной полосе приближаются машины, видел, как первая начала тормозить, метров за 80 от меня уже наверное остановился (они все-таки с небольшой возвышенности ехали и как меня колбасит видели)... В итоге, амплитуда болтанки увеличилась (как мне показалось) и я въехал в сугроб на обочине...
Вырнее меня туда вынесло. Машина встала в сугробе (на правой обочине) точно перпеникулярно дороге, полностью покинув полосу движеня. То есть, задний бампер был уже не на дороге... Вылезал справа, водительская дверь не открывалась из за уровня снега...

Тут же остановил первый проходящий мимо грузовик. Водитель посмотрев на это безобразие, говорит : "давай трос", достал, прицепили.... Откуда-то прибежал мужичок с лопатой (слева от дороги частные дома, справа какие-то склады), говорит: откапывай дно машины, а то там все сорвет... Стал копать.. Дальше, грузовик дал задний ход, я в машине тоже включил задний ход (левое переднее колесо было в пробуксовке, так что сам бы точно не выехал) и так аккуратненько машину вытянули...
Вроде всё цело. Весь инцидент занял не более 15 минут.
Но, похоже, мне очень повезло. Если бы машину выбросило налево - то там забор в метре от дороги, а справа было метров 15 до забора.. И пока меня мотало по дороге - встречных не было...

PS. Бабы - дуры, бл.
Мужичок, который лопату принес и моя подруга пошли движение регулировать - грузовик стоял на аварийке и его людям надо было объезжать по встречке в горку... А когда он сдавал назад, одна блондинко, несмотря на включенные фонари заднего хожа, аварийку, людей на обочине, показывающих что не надо подъежать, в итоге подъехала вплотную к грузовику сзади...чтобы понять, что она там не проедет...