Карты ближе к орденам
( )
10/12/2008 17:08:41
Re: Гаря не горячись!

Цитата:

но на твоем месте я бы за все СК не зарекался.



Виноват. Речь шла о тех СК, договора которых я (чаще моя скво) читал.

Цитата:

У нас на фирме висят авто, они в регионах. Частенько бьются. так вот СК постоянно норовит нам деньги на счет переслать, хотя в данном случае нам нужно чтобы ремонт оплатили. То есть услуга выплаты деньгами нам не нужна была в принципе.



Вот зачем ты сравниваешь уй с гусиной шеей? В больших конторах есть специальный чел, который рулит всеми этими вопросами, там больше откаты, а не результат интересуют.

Цитата:

Нет. Просто СК считают усредненные данные, а терпила может найти дешевле рынка. Разброс огромный.



Да кто ж спорит. Только покраска автомобиля - дело сложное и тонкое. А еще нужны хорошие (читай дорогие) материаллы и хорошая камера. А просто обоссать - не вопрос, обоссут в любом гараже.

Цитата:

По деталям может достигать двух и более раз.



Да может и на порядок отличаться. Только заипешься такие детали на машину вкрячивать, а если вкрячишь, прослезишься от увиденного.
Зато, если ты задумаешь бабло с СК получить, посчитают тебе по среднерыночной цене и вычтут процент износа.

Цитата:

А уж девушкам я бы вообще не рекомендовал бампера чинить. деньги получила, а через две нед опять бампер засадила и по новой деньги. Терпилу ведь никто не обязывает машину ремонтировать



Почитай тот же авто.ру. Девушки - самые нудные и дотошные клиенты. Всю кровь выпьют, но машину сделать заставят.
Вот когда ты сам стукнешь бампер, получишь за него бабло, но не будешь ремонтировать, а потом по второму разу поедешь получать. Тогда и напишешь о результатах.
Я не юрист, но называется это - страховое мошенничество.

Цитата:

Нет! Повторяю, я плачУ живые деньги. Конечно хозяевам сервиса выгодна работа по договорам с СК и конторами где много авто на балансе. Но решает то мастер смены



Можешь обижаться, но скажу то, что думаю. Клиенты, типа тебя, ипущие мозг с расходом бензина, нах не нужны сервису.
Зато сервису ОЧЕНЬ выгодны корпоративные клиенты, которые дают постоянный и стабильный объем работы. И пох сервису, что они безналом платят.
Хотя, нафиг я с тобой спорю, ты ж "живые деньги" платишь, да и в вопросах автосервиса намного компетентнее.
пысы Лично я знаю не много людей, которые получали в СК деньги налом, им хорошо ремонтировали авто, да они еще и в плюсе оставались.