ХЕРМоржовый
( )
19/11/2008 12:38:55
Как обладатель Сивика седана выскажусь +

Уже год езжу. Машина очень нравится.
Плюсы:
1) Отличный дизайн как внешний так и внутренний. Причем не в угоду удобству. Салон хоть и из дешевых материалов, но все сделано очень удобно и функционально. Много всяких отсеков для всякого добра. Подлокотник меня вобще радует. Такого объема я видел на джипах только. У других машин так просто руку на него положить, а тут в нем еще ящик целый. Про бардачок я даже и не вспоминаю, все туда влазит. Салон довольно вместительный для своего класса. Я при росте 187 сам за собой сажусь спокойно + сзадит тунеля нет можно сидеть втроем.
2) Хорошая динамика. Движок 140 кобыл при объеме 1.8. В Астре явно лошадей поменьше будет. Впрочем Хонда всегда двигателями славилась. Этот по мощность как двухлитровый,а экономичность как у 1.6. На трассе 6-6.5 и это при рваном режиме когда и за фурами плетешься и с резкими обгонами педаль в пол и потом 150 на пустой дороге летишь. В городе по выходным когда ездишь без пробок около 8. По пробкам сейчас на зимней резине максимум 11 и то если разбавить его нормальной ездой то падает до десятки, летом так вобще в районе 9 было. Автомат хороший, шустрый.
К минусам отнесу жесткую подвеску и слабое ЛКП. Остальное по мелочам уже. Клиренс маленький конечно, но практически у всех иномарок такой +- 1 см роли не играет. Ездил и по плохим дорогам. Не джип понятно дело, но ездить можно. Шумоизоляция как у всех в этом классе средненькая, по этому параметру они все примерно одинаковы.
Комплектации фиксированные, у Астры опций поболе будет на выбор. Впрочем в этих комплектациях все необходимое есть, потому серьезным минусом я это не считаю. Страховка дорогая, на астру думаю подешевле будет. Стоимость запчастей, если ремонтировать за свой счет, тоже не маленькая. Впрочем не думаю что Астра сильно дешевле по ремонту. Про ТО писал уже, стоимость стандартная. На ТО записывался за 2 дня. На кузовной ремонт очереди ждал 2 недели. Т.е. сервисом проблем нет.
По надежности тоже никаких притензий. Единственный косяк был что стеклоподъемник заедал, сам смазал + на ТО еще подмазали. Думаю по надежности Хонда лучше будет.