stiv
( )
03/09/2008 10:24:46
Re: у... жесть..+

Цитата:

Цитата:

А почему по пустой прямой дороге нельзя 140 ехать ?


Потому что есличо - оттормаживаться страшнее, еперный театр.. Нет такого слова - пустая прямая дорога, есть только - я вижу, типа, что все заипически.. Все меняется в доли секунды.


Не страшно, потому что нет причин оттормаживаться.
В доли секунды все не меняется. По "Дону" (в некоторых местах) можно несколько  минут ехать ТУПО прямо с 150 км\ч.
А по свободной левой полосе - и того больше.

Цитата:

При том, что на дороге не только Вы, а еще есть "водители"..


Разговор идет о свободной полосе.
В потоке - я законопослушный зануда.

Цитата:



Цитата:


Встречалась. Недавно.
Ну и что ? Смял два колеса. Вышел из машины, поставил запаску вместо спустившегося и поехал искать сервис, чтобы выправить второе. Делов-то..


Дуракам везет. В следующий раз может не повезти. Машину не жалко - ладно. Себя не жалко- пох. Вынесет куда-нить - других-то пожалейте..


В эту яму я попал на ПУСТОЙ дороге, при скорости 70 км\ч, в  солнечную погоду.
Причем скорость еще перед этим сбросил, проявив внимательность, так как покрытие дороги ухудшилось.
Но в ЭТУ яму, насколько я понял по окрестностям, заваленным колпаками и прочими расходниками, попадают очень часто.
(На выходных, собираюсь съездить туда, сфоткать это интересное место, да и колпак  от колеса поискать свой - как-никак, 1,5 т.р. )))))) )

Цитата:

Аккуратнее - это 140? Это ничего делать особенного не надо. Руликом немного не туда дернуть - и карусель.



Аккуратнее - это внимательнее и учитывая внешние условия. Аккурантность и перестраховка - разные понятия.
И не надо думать, что по льду я поеду на вираж со скоростью 140...
Вни-ма-тель-ность.
Туда я ехал по сухой дороге днем. И в какой-то момент, на развязке с виражами (входя в поворот) засмотрелся вперед влево (не помню на что там отвлекся). И только писк с пассажирского сиденья вернул меня к действительности, в которой я увидел, что если ничего не предпринять, то машина влетит правым боком в ограждение.
Дал по тормозам... Всё обошлось. А если бы был внимательнее, то и на этой скорости можно было спокойно пройти вираж по правильной траектории.

Цитата:

. Дед мой сам лет 60 ездил - и водилой на войне, и сопровождал грузы, и на зону фуры сопровождал, и школой водительского мастерства заведовал, и каскадерил - больше 110 не ездил никогда, пристегивался до самого инсульта.. Рассказывал: "Был у меня водила, на зону грузы гоняли, я у него экспедитором был. Водила от Бога. Повесился. Сбил тетку с близнецами годовалыми в деревне. На пустой дороге заехал в село, километров 20 в час ехал. Прорезалась из подсолнухов. Дети снились - из коляски выпали, как куклы".



Это лишь подтверждает то, что случаи бывают разные.
Ибо можно всю жизнь ездить со скоростью 20-60 км\ч, по правилам, но как-нибудь задавить высочившего из куста человека.