Lokator
( )
02/07/2008 22:11:28
Объясню теперь я (+)

Цитата:

я в глубоком недоумении... народ как прорвало - на разных форумах усиленно муссируются вопросы камер, и как от них защититься.



Ну так это вполне соотносится с пакостным характером нашего народишки: сначала все требовали камер, чтобы было меньше гаишников. Теперь когда камеры появились (и то всего в нескольких местах), тут же начались вопли, сопли и стоны про "беспредел". Я так понимаю, что нужно вообще ликвидировать не только КоАп, ПДД и все прочие правила, но и УК. Чтобы народ был доволен. Будет настоящая "демократия а-ля рюс".
Цитата:

все нынешние поправки были известны еще год назад. почему раньше этот вопрос никого не волновал? думали, что 01.07.08 никогда не наступит? или лелеяли тайную надежду, что все отменят?



Зима в России наступает каждый год. И каждый год в первые дни заморозков и легкого снега миллионы водятлов умудряются вхерачиваться в столбы и попутный транспорт на летней или лысой резине. По-моему, здесь нет ничего нового: всё идёт строго в соответствии с российским вектором "особого пути".
Цитата:

и я так понимаю, что все обсуждающие этот вопрос - злостные нарушители, гоняющие по встречке и с превышением больше чем на 60 км/ч?! если нет, то чего вас эти камеры вообще беспокоят?



В своё время миллионы советских людей очень сильно беспокоил Гондурас. Люди остались теми же самыми, несмотря на омоложение. Их всё время что-то беспокоит. А если есть возможность написать где-нибудь на авто.сру, то грех не воспользоваться такой возможностью.
Цитата:

если да, то просто смиритесь с неизбежным, и перестаньте ездить по встречке и с существенным превышением скорости.



Это невозможно. Разве можно отказаться от еды и воды? В принципе можно, но максимум дня на три. То же самое и с нарушениями: для подaвляющего большинства расеян ежедневно и ежеминутно нарушать Законы, правила и элементарные нормы приличия, является такой же первичной потребностью, как принятие воды и пищи. Поэтому и возникает такая реакция.
Цитата:

имхо проблем от камер нет никаких. если только вы не отморозок, гоняющий по ТТК или МКАДу 200 км/ч



Теоретически да. практически - см. выше.