ex-captain
( )
24/06/2008 06:23:15
Первые ласточки (результаты)

Итак господа КЛС-ники и им сочувствующие, буквально вчера моя знакомая прибыла в ГИБДД в группу разбора. Начало было более чем печальное, ибо второй участник ДТП (ЛКН) видимо проплатив ГИББонам, очень активно наезжал на мою знакому, вплоть до угроз. Проводивший разбор сотрудник ГИБДД сразу же заявил о 100% виновности моей знакомой и сказал что ей ничего не светит. Однако так как знакомая приехала в группу разбора с непосредственной свидетельницей ДТП, то пыл ГИББона удалось немного сбавить. Потом до него довели информацию о том, что необходимо перенести разбор ДТП в связи с еще не окончившимся следствием по действиям сотрудников ДПС оформлявших аварию на месте. Для группы разбора это было неожиданностью и они удалились искать Заявление (на начальника Контрольно-Профилактического отдела). И они его нашли... Почитав его и поняв, что копия так же лежит в следственном отделе Прокуратуры, сотрудники группы разбора РЕЗКО ИЗМЕНИЛИ свою позию. Теперь они предложили участникам ДТП мирно договориться на месте (напоминаю что у моей знакомой КАСКО). Аргументы были из серии "У Вас же КАСКО, давайте оформим обоюдную вину и все". Наша сторона была резко против этого, так как

1. Было хамство со стороны другого учатсника ДТП

2. Хамство со стороны сотрудников ДПС

3. Испытывать на себе повышающий коэффициент на КАСКО на следующий год не очень-то и хочется.

Второй участник ДТП (ЛКН) видимо уловив куда дует ветер, начал предлагать деньги за формление "обоюдной вины". Однако был послан. На его угрозы внимания никто не обращал (хотя на этот случай уже готов ПЛАН Б, причем план по качеству не уступает траве Гуса Хиддинга)

В результате все аргументы ГИББонов и второго участника ДТП были посланы нах.

Поняв, что бодаться бесполезно и можно потерять слишком много, сотрудники группы разбора еще раз ВНИМАТЕЛЬНО расмотрев обстоятельства ДТП, опросив СВИДЕТЕЛЕЙ (включая звонки на мобильные телефоны свидетелей, не присутствовавших при разборе) вынесли вердикт - моя знакомая НЕ ВИНОВНА В ДТП.

Сегодня (потому что разбор ДТП завершился уже поздно вечером, когда другие отделы ГИБДД уже закончили работу) ей должны выдать Справку по форме№12 (не выданную на месте ДТП) и Справку по форме №31 (о виновных в ДТП).

Тем не менее это не означает конец истории, ибо заявление из Прокуратуры на действия сотрудников ДПС, оформлявших аварию никто не забирал и дело будет продолжаться.

Но первые результаты уже есть! "Лед тронулся, господа присяжные заседатели! Лед тронулся!!!" (с) Остап Бендер.

Пы.Сы. О том как будут развиваться события далее - смотрите в следующих сериях )))))))