techbossАдминистратор
( )
24/05/2008 14:08:33
Re: радиолюбитель

Цитата:

А глушить он прямо изнутри металлического корпуса машины пытался? Без выносных антенн? Тогда грозит выпадением волос на яйцах и отвалом последних.


ага, а также импотенцией и слабоумием
а вот у вас от постоянного пользования сотовым телефоном волосы на голове еще не выпали? рак мозга не развился?
что касается корпуса машины, то напомню, что в нем много окон, и по конструкции он отнюдь не клетка фарадея

Цитата:

А если серьезно, то вряд ли гаец, просекший, что его "отрезали" от поста, вот так просто плюнет и забудет


маловероятно, что он вообще просечет, что случилось. скорее всего просто решит, что какой-то глюк связи. и при возможности просто свяжется по телефону, а не рации.

Цитата:

Могут и "по ориентировке" всю машину вплоть до болтика разобрать в поисках наркоты... И пусть потом доказывает, что не верблюд.


разобрать, а тем более в поисках наркоты, это полноценный обыск, который надо оформлять в соответствии с УПК. а т.к. ничего не найдут (если, конечно, не подбросят), то потом могут быть жалобы или даже иски со стороны терпилы. а зачем ментам такой гимор?

правда справедливости ради могу привести в пример историю, прочитанную недавно на просторах инета - чувака остановили на посту, попросили заглянуть в машину (никогда! никода нельзя пускать ментов в машину без протокола досмотра!!!!). в машину залезла собачка и загавкала. после чего его отвезли в ОВД, а там сняли всю обшивку с дверей. ничего не нашли. а обратно собирать отказались, послав нах.
сразу скажу не знаю, насколько все это правда - это прочитано в одном из форумов.
но как я понял, чувак лоханулся с протоколами - все это делалось без протокола обыска (и тем более досмотра).

Цитата:

Короче, ИМХО, лажа.


технически может сделать самый тупой радиолюбитель.