ЖЫрный Ачкарик
( )
25/03/2008 15:11:16
Re: тормозуха и прочее

Цитата:

у официалов рекомендуемые операции, далеко не все обязательные, а официалам выгоднее выдать их за обязательные по умолчанию. Многое можно не делать, а можно и сделать).


Насколько я знаю, по каждой тачке есть такая вещь, как сервисная книжка. В некоторых книжках прямо прописаны необходимые операции - у ТАЗов точно, а Мицувскую дома посмотрю - вроде тоже было. Во всяком случае, нет проблем получить это инфу что от сервисменов, что просто тупо приобрести диск, на котором всё это будет. Имхо, тут основной момент - чтобы сохранялась гарантия, потому как современные машины и эКСплуатационные жидкости совсем другие, чем были даже 10-15 лет назад, и можно очень долго - думаю, тыщ 50, если не 100, не меньше - кататься на машине, вообще ничего не делая... гы-ы, а потом разом сдать её в металлолом   или задвинуть лоху  

Цитата:

Тормозуху можно сменить по лоховскому самому, это как выше писал, клизмой откачать с бочка тормозного и свежей тормозухи плеснуть до уровня, тем более авто на продажу уже точно


Ну да, и в рабочих цЫлиндрах останецца старая тормозуха... поэтому умные люди и советуют при покупке авто б/у сразу менять нах все эКСплуатационные жидкости.

Лично я ТАЗ хочу докатать до упора - просто интересно, насколько его хватит при тщательном, но не чрезмерном уходе. Да и Мицу тоже - хрен за неё денег получишь (1995 г), обе машины в идеальном состоянии (слесаря офигевают, глядя на год выпуска и пробег); вопросы же "аффтомобильной моды" что меня, что супругу мою не ипут совершенно