Sur
( )
27/02/2008 14:20:27
Вых Выхыч. Вот тебе МОЙ ОПЫТ.

Начал заправлять свою А32-ую двухлитровую "максиму" 95-ым алтимейтом месяца полтора назад по совету приятеля, который до этого момента уже заправлялся им примерно с год. Резалты:

1) Двигло работает ОЩУТИМО стабильней. Поскольку у меня уже фиг знает сколько времени назад наелся датчик детонации, движка на фиговый бензик реагирует непредсказуемо. Может затроить, может просто начать орать дурниной ни с того ни с сего. На ультике работает, как швейная машинка - тихо и стабильно.
2) Ощутимо возросла мощность. Т.е. раньше бывает напоишь коня из какой-нть канавы, так двигло орет, а машина не едет. Сейчас иногда даже удивляюсь каким таким образом дохлый, по сути, 2-х литровый моторчик может придавать машине такую динамику.
3) Расход в цикле город-трасса такой же, а если и меньше, то настолько незначительно, что замерить это невозможно. В моем случае, реальный расход даже стал больше, поскольку объективно стало хотеться гораздо чаще надавить тапку из-за пункта 2).
4) И последний - отрицательный. Я теперь настолько привязан к BP из-за нежелания ездить на гавне, что приходится постоянно следить за наличием полного под завязку бака.

Отчет по состоянию свечей дам чуть позже. Перед переходом на ультик я их не менял, а уже давно пора было. Скоро на сервис поеду лечить пару глюков. Тогда на свечки и гляну.

Резюм. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН этим бензином и никто меня в обратном не убедит.