techbossАдминистратор
( )
17/09/2007 15:56:44
Re: О! Первонах, с кем можно поспорить! Понеслись по кочкам!

Цитата:

А ты почитай, что ниже умные люди про датчик света в Лексусах пишут! Даже если очень захотеть - то скорее всего не получится на нем без света ехать.


я еще раз предлагаю тебе не строить домыслы о датчике света в лексусе, а сходить в ЖЖ участника аварии, и написать, что ему показалось, что лексус был без света. или ты полагаешь, что эти люди врут?

что касается датчика света, так несмотря на его наличие, я первым делом попросил на сервисе настроить так, чтобы у меня ближний свет горел всегда, как только завел машину. тем не менее, я легко могу отключить ближний свет, оставшись с одними габаритами (которые могут быть плохо видны, или совсем не видны в сильный дождь).
и если уж ты предполагаешь, что свет не мог не гореть, потому что в лексусе есть датчик, позволь мне предположить, что этот датчик был сломан. такое ведь может быть?

Цитата:

Вот я и говорю - это единственное, в чем она виновата


она виновата в причинении в результате ДТП смерти 2 и более лицам.

Цитата:

И то, в данном случае ее вина минимальна так как она наверняка ехала со скоростью потока


акуеть... просто нет слов...
знаешь, бесполезно тебе что-то объяснять. напоследок скажу - ты пойди, все таки почитай в ПДД про обязанность водителя выбирать правильный скоростной режим. и попробуй найди там что-то про "скорость потока"

Цитата:

Или ты будешь сейчас утвержать при всем честном народе, что по Кутузе поток идет со скоростью 70 км/час, как было где-то написано? Это даже не смешно!


да, буду, если этот поток состоит из 5-6 нормальных, вменяемых водителей, у которых хватает ума ночью в дождь ехать с безопасной скоростью.

Цитата:

Но все-таки попробуй дать ответ на вопросы "А зачем?"


чтобы другие не нарушали. ты все таки явно не поинмаешь, в чем смысл наказания.

Цитата:

и "Кому от этого будет лучше?"


обществу

Цитата:

Ведь речь идет не о сознательном, заранее спланированном убийстве (грабеже, насилии...) а фактически о несчастном случае! В котором крайней оказалась эта девушка... а мог бы оказаться любой.


любой, кто не соблюдает ПДД.
я понимаю, что теперь фиг докажешь, что ехала она явно не 60 км/ч. но в любом случае ПДД были нарушены, т.к. "водитель доджен выбирать скоростной режим...".