Lokator
( )
03/09/2007 16:02:51
Re: менты были неправы. это 12.16, штраф 100 руб +

Цитата:

ессно если с другой стороны нет знака "одностороннее движение".
читайте КОАП и разъяснения ВС



В подавляющем большинстве случаев, кирпич висит на окончании дорог с односторонним движением, в начале которых данный знак есть.
Цитата:

кстати, это опять таки пример того самого вранья. водитель совершил нарушение на 100 руб или предупреждение (т.е. даже намного меньше, чем в истории с мистером ххх!), но его разводят на лишение 4-6 мес
как вы думаете зачем, кроме как срубить побольше бабла? (особенно с учетом дороговизны машины нарушителя)



Усё фигня. В эту субботу, когда я с другом под утро заезжал в "Шармель", припарковал машину на параллельной с Б. Никитским пер. улице, поскольку на Никитском парковка была запрещена. Так вот, после "Шармеля" я развернулся и проехал по этой паралелльной улице (х/з как называется), которая оказалась односторонней с кирпичом и знаком. При выезде наткнулся на патрульную машину, которая мигнула мне фарами. Я сделал вид, что не понял их сигнала (а я на самом деле не понял, поскольку не видел, что дорога односторонняя) и поехал дальше. Потом в зеркале заднего вида увидел, как ДПСная машина гнится за мной, включив люстру. Дело закончилось тем, что я просто извинился за свой проступок, и ГАИшники меня отпустили, не взяв ни копейки. Это что, развод? Просто надо уметь разговаривать с людьми, а не гнуть всё время пальцы и пускать сопли пузырями.