techbossАдминистратор
( )
30/08/2007 02:33:59
и еще напишу тебе про несуществующее нарушение (+)

много ли в москве таких машин как у тебя? думаю немало.
ты едешь себе спокойно по правилам. навстречу едет такая же машина (даже необязательно такого же цвета, если достаточный слой грязи, издалека фиг отличишь какого она цвета, а вечером тем более). эта машина поворачивает налево через двойную сплошную и уходит во дворы. менты видят начало маневра, но по какой-то причине не видят его окончания (отвлекся, загородила другая машина и т.п.). тут едешь ты. мент в твердой (и искренней) уверенности что это ты развернулся через сплошную, останавливает тебя и выписывает тебе протокол. твои действия?

еще более худший вариант - в попутном тебе направлении едет такая же машина, которая совершает обгон по встречке, и потом уходит направо (налево) во довры или на другую улицу. тоже самое - менты увидели начало маневра, но не увидели, как он уехал с дороги. принимают тебя. абсолютно честный и порядочный мент искренне уверен, что это ты ехал по встречке. у тебя изымают права, суд, "нет оснований не доверять показаниям сотрудника милиции", к показаниям твоих свидетелей (если вдруг кто был в машине) "суд относится критически", от 4 до 6 мес. ходишь пешком.

ты скажешь надуманная ситуация? ты абсолютно исключаешь возможность такого? это я просто сходу тебе придумал, могут быть и более сложные варианты. а конфигурацию реальной дороги, где возможна такая ситуация, я тебе могу показать. ты по ней каждый день ездишь.