techbossАдминистратор
( )
08/08/2007 13:09:21
Re: Видеорегистратор - это давняя эротическая фантазия ТехБосса (+)

Цитата:

На которую он долго и сладострастно дрочит холодными ночами, но никак не осуществит.


угу, только нет пока модели, которая бы меня хотя бы частично удовлетворила

Цитата:

А по сути своей это есть изобретение больных на всю голову и везде видящих лишь подставы людей с авторушной конфы "Криминал и защита"


изобретению этому уже сто лет, автомобильные видеорегистраторы производятся уже достаточно давно. озабочены их использованием в первую очередь не КиЗовцы (их в основном интересует не видеорегистратор, а "стержень", которым будут отбиваться от подставлял), а постояльцы конфы ГАИ, в плане защиты от легких ментовских разводок, типа проехал не зеленый или желтый, въехал на переезд когда уже зажегся красный, не уступил машине с включенным маячком и сигналом и т.п. лично меня регистратор интересует на 99.9% именно с этой целью (подставлялы меня почему-то совсем не страшат. может потому что езжу аккуратно и зеркалами пользуюсь)

Цитата:

А кардинальное решение проблем подстав уже давно найдено - КАСКО + расширение ОСАГО. И не надо изобретать велосипед.


многократно писал, что согласно ГК терпила может подать иск непосредственно на причинитея ущерба, после этого ты можешь своей осагой подтереться, или в лучшем случае маяться с регресным иском к своей СК.
по поводу каски - у одного нашено с тобой общего знакомого было легкое ДТП, в результате которого его новенький мурано получил ущерб примерно на десятку грина. по страховке он недополучил вроде около трети этой суммы.

и наконец, ни осага, ни каска, НИЧЕГО, кроме очень правильной ксивы, или видеоргеистратора, не спасет тебя от разводки "мы видели, что ты развернулся не в разрыве, а на 50 метров раньше".

интересующимся регистраторами рекомендую сходить в конфу ГАИ на авто.ру и на narushil.ru

p.s. давно не ходил на авто.ру в КиЗ, тут Вых напомнил про ее существование, зашел, прочитал про ооочень прикольный развод по выманиванию номеров кредиток. типичный social engineering. надо у нас эту историю запостить, на такое некоторые могут попасться...