Morpeh
( )
30/07/2007 17:11:50
Re: вы так и не ответили (+)

Я почти разделяю Вашу точку зрения насчёт того,что ВСЕ должны ездить по правилам,и что необходимо увеличить штрафы за нарушения...НО!
Вы действительно верите в то,что НЕОТВРАТИМОСТЬ НАКАЗАНИЯ за нарушения коснутся ВСЕХ участников дорожного движения?
Я не уверен,что те,кто принимал этот закон(депутаты ГД),те,кто будет воплощать и контролировать исполнение закона(местные чиновники и градоначальники),те кто будет непосредственно "отлавливать" нарушителей(гаишники),те кто будет определять меру виновности(судьи),и те,кто обязан контролировать законность выполнения этого закона(прокуратура)...а также огромная армия ментов,фсбэшников и фсоошников,и примкнувшие к ним,на всякий случай налоговики,пожарники и прочий сброд,будут размахивая всевозможными ксивами ездить так,как привыкли.Добавь сюда близких дружбанов и "деловых партнёров",с красивыми номерами.Вот и всё исполнение закона...А отвечать "по всей строгости" придётся обычным гражданам.
Количество "неприкасаемых" в Москве столько,что даже если все остальные граждане перестанут нарушать,безопаснее дороги не станут.
Я готов поддержать любые увеличения штрафов,но только в том случае,когда на дорогах будут все равны,и не будет тех,кто слегка "ровнее"...А принятие этих увеличений и ужесточений при нынешних условиях,я считаю циничным издевательством и надругательством,в особо извращённой форме.
Или я не прав?