Morpeh
( )
29/07/2007 23:51:46
Re: вы так и не ответили (+)

Цитата:

извините, какая-то демагогия...
КАКИЕ у меня есть возможности, которых нет у среднестатистического водителя? если он не умеет читать, то его вообще нельяз допускать к управлению машиной.
если он не хочет знать свои права (а это именно так), то, как я не раз писал, мне даже не жаль, что его разводят.





Какая же демагогия,если я не против штрафов,и не против того,чтобы ВСЕ ездили по правилам.Я против того,что новые штрафы очень большую часть населения поставят на колени перед зажравшимися гиббонами.Мы с Вами даже слегка,километров на 20-30(на безопасной дороге) сможем нарушить скоростной режим...Зплатить штраф?Нет проблем...но многие будут "договариваться",потому,как гайцы будут давать "дисконт".
Цитата:

т.е. вы видели как они показывали гайцам ксиву, и их отпускали?
или только на основании того, что вы видели много нарушителей, вы делаете вывод, что у них всех есть ксивы?!





Видел.И не раз.Разве,что фамилии прочитьать не мог.Видел,как ими пользуются мои друзья и знакомые.Когда-то пользовался сам.Был даже обладателем спецталона.
Сразу же отвечу на вопрос по поводу сожаления,что не имею сейчас или зависти к тем,у кого есть.Сожаления или зависти не испытываю.Сознательно не делаю себе всяческие "общественные","ветеранско-силовые" и прочие "корочки".Визиткой начальника окружного гаи пользуюсь,исключительно по прямому назначению,при общении по рабочим вопросам.Стараюсь не нарушать.
Цитата:

вы же сами писали, как повернули с нарушением, да еще и взятку дали.





Когда я повернул с нарушением в 50 рублей,взятку давать я даже не пытался.Потратил в группе разбора полдня,чтобы доказать,что нарушения "встречки"не было, оплатил 50 рублей официально.Хотя,лучше бы я дал взятку.За последние 3-4 года имею 2-3 штрафа на 50 р.,и пару раз всё-таки давал взятку,чтобы не терять время.По-моему,результат совсем неплохой.
Цитата:

у них мозги так устроены - проще дать денег, чем потратить пару часов на чтение законов.





С этим согласен.У меня мозги устроены также.Если бы процедура начисления и уплаты штрафов была прозрачной и чёткой,без субъективного мнения представителя власти,который ПДД знает ещё хуже НАС,я бы безропотно платил в кассу, и не особо возмущался бы.
Цитата:

ничего сложного. просто не нарушать. и читать законы, прямо затрагивающие вашы права. для водителей - ПДД и КОАП






Кто ж с этим спорит?
Вот только в России "строгость и жестокость законов,всегда компенсировалась возможностью их обойти"(с)(дословно не помню,но смысл такой).Зачем наступать опять на одни и те же грабли.Неужели трудно как следует расчитать платежеспособность граждан,и создать условия,чтобы было ВЫГОДНЕЕ платить государству,а не продавцу полосатой палки.То,что наконец взялись за эту проблему,я полностью одобрямс...Но как взялись?...
Мы с вами и правда,на разных языках говорим.В принципе об одном и том же...Может быть вы с Локатором,действительно уникальные персонажи,и вам повезёт ни разу не нарушить в дальнейшем,и не улучшить благосостояние "имбицильного" оборотня...но у нас в стране и от более серьёзных перемен в личной жизни зарекаться не стоит...
А вобщем,мне пофиг...но "за Державу-обидно"(с).