Minimus
( )
06/06/2007 07:13:25
Нуу....

Цитата:

Господа. Сегодня, когда заправлялся на ТНК, как всегда попросил залить "по горлышко". Но тут я впервые от заправщика услышал, что инжекторные машины, мол, не стоит заправлять по самое горло, так как в баке образуется вакуум и он разрушает инжектор. Вот такая новость для меня. За что купил, за то и продаю. А вы знаете ли что-либо по этому поводу.


- продавай совсем недорого, т.к. х..ня полная, ибо среднее давление в 3 кг создаваемое насосом разряжения совсем не боится, а обратка это разряжение компенсирует.

Цитата:

И второй слух слышал от друга, что у инжекторных машин не стоит дожидаться выработки всего бензина, ибо на дне скапливается всякая хрень, которая засоряет бензонасос и инжектор.

Так как надо заправляться и при какой пустоте бака?


- вот с этим еще можно согласиться, ибо по теории остатки песка и вода тяжелей бензина и они должны оседать. На самом деле в баке при движении образуется такая буча, что там все равно все перемешивается и выплевывается а песок остается на фильтре. Я снимал на 15 летнем Саабе бак - изнутри он сиял аки котовьи принадлежности.