Canadol
( )
25/03/2007 21:33:21
Re: Вот если ты не пиzдобол..(+)

Прохорыч, ты не прав, у нас тоже существуют дебитные карты "Visa","мс", " АЕ" . К примеру ,если средний вновь приехавший гражданин России , обратится в банк для получения кредитной карточки - почти наверное ему откажут.Если же он закроет на своем счету на год $1000 - ему предоставят кредит на эту $1000 и будут внимательно смотреть , насколько аккуратен он в платежах и можно ли ему доверять в будущем.ФАКтически это и есть дебитная карта - потому что пользуется он своими деньгами. Через год сумма разморожена , и у него есть обычная кредитная карта.

Цитата:

Чтоб Прохожий не вменял мне "долгобоязнь??"




Мне показалось, что этот термин употребил Техбосс ?

Цитата:

если я не люблю брать в долг и у меня хватает денег на все свои нужды, почему я должен это делать?




Вот это действительно интересный вопрос.А действительно - зачем?

А может для того чтобы Ваши деньги не лежали просто на счету или в кармане, а работали , принося Вам прибыль.Ведь инфляцЫя ежедневно уменьшает эту сумму.
Так уж случилось, что я тоже не люблю долгов, да и денег на "все свои нужды " я зарабатываю достаточно. Поэтому , пользуясь кредитной картой , я не плачУ ни одного цента за долги - просто вовремя погашая кредит.

Есть в инвестировании термин " Леверадж" - означает он ппримерно следующее : берешь в долг под низкий процент и инвестируешь , получая высокий .

Или другой пример : я хочу купить новый автомобиль,стоимость $ 50 000. Они у меня есть. Но я предпочитаю взять кредит на покупку под 1.9% в год , а мои деньги инвестировать под более высокий процент, при этом получив еще и налоговые льготы.

Примерно та же ситуацЫя с кредитными картами ( но не только).Так что не стоит так уж категорично отрицать плюсы кредитования.

Заметьте, я ни слова не сказал о России , потому что довольно давно не в теме.Но корневым постом этой темы явился вопрос - а почему замораживают деньги при ренте машины ? Так вот , ИМХО, если пользоваться "нормальной" КРЕДИТНОЙ картой
замораживать не будут.

Всего доброго .