Prohozhyi
( )
24/03/2007 22:29:54
Конечно! Кто бы спорил!(+)

Цитата:

На первом этапе торговая точка запрашивает банк-эмитент о возможности списания с данной карточки указанной суммы. Если банк дает подтверждение, то указанная сумма на карточке блокируется (вчитайся внимательно - вот появилось знакомое слово! ). А после того как банк-эмитент карты получит подтверждение от банка, обслуживающего торговую точку о проведенной сделке, заблокированная ранее сумма с кардсчета покупателя списывается.
Иногда между этими двумя операциями проходит несколько секунд.



Абсолютно соглашаюсь!
Цитата:

Иногда между этими двумя операциями проходит несколько секунд. Иногда - несколько недель



Вот это для меня новость.Возможно потому,что никогда ни с чем подобным не сталкивался, и ни о чём подобном не слышал.
Скажу более,именно на форуме узнал о существование дебетных карточек Виза с лимитом денег,внесённых самим картодержателем.
В моём понятии - Виза,Мастер Кард и т.д. - кредитные карточки,куда я ничего не вносил.Мне дали кредит с определённым лимитом,и я им пользуюсь,погашая долг согласно условий банка.
Цитата:

В гостиницах - суммы никогда не блокировали, но часто просили прокатать карточку "на всякий случай".



Кругом и рядом.Да на здоровье! Их тоже можно понять - себя страхуют,случись чего...Но,сам же говоришь - "не блокируют".

С Уважением!