Artemon
( )
19/03/2007 12:28:19
А так и надо! Даже жестче надо.

Ну серьезно ведь - страшно ездить. А как весна пришла, так просто все сбесились.

Даже если опустить проблему взяток. Т.е. что деньги пойдут не в бюджет, а менту  - мне лично похер. Лишь бы это мудачье за рулем задолбалось платить.

Я вообще считаю, что надо по-другому распределить наказания:

1. Штрафы сделать в геометрической прогрессии: превысил скорость (ВОПРОС - НАСКОЛЬКО ПРЕВЫСИЛ?) первый раз - 10 МРОТ, второй - 100, третий - 1000, четвертый - без прав НАВСЕГДА.

2. Надо намного сильнее наказывать за т.н. "опасное вождение", т.е. несоблюдение рядности, немотивированные перестроения - огромное число аварий происходит как пишут в протоколах "его подрезала машина, он уходил от столкновения (тормозил) машину занесло она ударила другую". А настоящий виновник просто уехал! Здесь сильно могут помочь техсредства.

3. Лишать прав за виновность в ДТП. По-любому. Бацнул чужую машинку - без прав на 2 года, пострадали люди в ДТП - 2 года в тУрме.

4. Сел бухой за руль - 3 месяца общественных работ с ночевкой не дома. Второй раз В ЖИЗНИ сел бухой за руль  - тУрма по-любому.

5. Штрафы за всякую хрень (аптечку, огнетушитель, неправильную парковку, превышение на 20 км/ч и др.) вообще отменить. В отношении парковки сильно помогает эвакуация.

Дисциплину на дорогах в других странах воспитывали КАЛЕНЫМ ЖЕЛЕЗОМ на протяжении многих десятков лет. Нам надо пройти тот же путь и нехер выпендриваться.