xerox
( )
18/03/2007 22:37:46
Re: судя по всему поправки в КОАП таки примут. не знаю как вы, а я с нетерпением буду ждать 3-го чтения +

Цитата:

меня больше интересует, каким образом эти штрафы собираются собирать. Сами же менты говорят, что собираемость штрафов составляет только 10% от всех выписанных квитанций.




 Меня этот момент тоже интересует. Не открою Америку если скажу, что деньги от штрафов, так называемых откупных, делятся и идут на верх в виде ренты. Я , когда "под раздачу слонов" попал видел свою личную карточку, там все штрафы были указаны, которые были запротоколированны, как оплаченные так и нет, за всесь мой водительский стаж. Я вот задумываюсь: Почему не сделать единый счёт по уплате штрафов за нарушение штрафов ПДД? Ну или, единый для субъекта федерации! Помнится в 90-х годах в оплате штрафов за нарушение ПДД  получателем платежа фигурировал какой-то там "Фонд поддрержки правоохранительных органов" ...  Думается, что собираемость штрафов повысится, если систему МВД как следует почистить.

P.S. Тут на ум пришло: Как же депутаты ГосДумы далеко от народа, ладно если среднему классу, который проживает в Москве новые штрафы ещё будут по карману,а вот в провинции, думается, нет!!! И ещё одно, чем дальше от Москвы, тем ПДД соблюдаются лучше.