Вых
( )
21/02/2007 21:17:37
Мы уже на грани того, чтобы скатиться в философствование... или даже скорее в схоластику (+)

Но все-таки рискну продолжить (благо статусом модеRATора защищен от санкций со стороны Страшного МодеRATора Lemmy )

Цитата:

Не нужно путать такие понятия, как национальные традиции и элементарное соблюдение чётко прописанных Законов, коими я являются ПДД.



Дык степень соблюдения законов и список соблюдаемых и игнорируемых законов - и есть национальные традиции!
К примеру, как ты думаешь, каков процент законов, упомянутых в этой ветке реально соблюдается в перечисленных там странах?

Цитата:

А кто сказал, что в России нарушения являются допустимыми ?? Главное, кто устанавливает пределы этой допустимости?



Исключительно бытиЕ, которое как известно определяет сознание
Например, в славном городе Нижнем Новгороде от чего-то принято ездить исключительно пристегнутыми и со скоростью не более 60 км/час. За что меня в этом городе е@али не раз и не два, а всякий раз, когда я через этот город проезжал Отчего??? Почему??? Все вопросы к юзеру Отшельнику
А вот несколько лет назад одна моя подружка, недавно получившая права, решила своим ходом на своей машине приехать ко мне в гости. Села за руль и поехала. По Рублеffкому шоссе. Соблюдая, как и положено недавно получившей права девушке, все ограничивающие знаки, в том числе - и лимит скорости в 60 км/час. Где-то в районе Жукоffки ее остановил специально обученный мент, загнал на обочину и объяснил, что пока она, "дура, права вчера купившая, ползет тут как черепаха" (с) за ней образовалась 3-х километровая пробка, которую в числе прочих обогнать не могут "очень уважаемые люди" (с) А обгон на Рублеffских дорожках невозможен, как известно, в принципе - по одному ряду в каждую сторону
Ну и кто в данной ситуации был прав???? Десятки тысяч Рублеffских жителей, ежедневно превышающие допустимую скорость, или моя подружка, доскАНАЛЬНО правила выполнявшая и создавшая пробку на Рублеffке???

Цитата:

НО: ты открыто признаешься, что декларируешь свой ежемесячный доход в размере 4 тыщ рублей, нарушаешь ПДД по мере "допустимости" и многое чего ещё делаешь. Я же в свою очередь, исправно плачу все налоги, занимаюсь благотворительностью, помогаю деньгами приютам для бездомных животных, соблюдаю ПДД. Возникает вопрос: кто из нас, на самом деле, бОльший патриот? И от кого стране больше пользы?



Честно скажу: А х@й его знает!
На деньги с твоих налогов думаки купят себе ноВЫХ А8 и понесутся с мигалками по разделительной Кутузы... а также - отправят очередной транш "на восстановление Чечни", который успешно спиз@ит Кадыроff-младший...
А на деньги, которые я НЕ выплатил в качестве налогов, два старика продолжат жить в деревушке во Владимирской области... и на деньги от этих старикоff будет существовать вся деревня в полсотни дворов А еще - деревня в АрхАнГельской облсти, куда я поеду охотиться весной. И деревня в ASS-ТРАХ-Аньской области, куда я поеду охотиться осенью... Тысячи душ тебе достаточно??????????

А я... я - просто живу... ВНЕ ЗАВИСИМСТИ от государства, которому я в далеком 1993 году дал последний бой... и к сожалению - этот бой проиграл...
Вот за этот проигрыш я и прошу прощения у всех тех, кто думает также как и я...