Lokator
( )
20/02/2007 22:41:43
Делаешь фундаМЕНТальную ошибку (+)

Цитата:

Например, в Латинской Америке свою симпатию к понравившейся тебе девушке проще всего выразить приобняв ее за талию и похлопав по жопе... попробуйте проделать этот же трюк где-нибудь в Саудовской Аравии если на месте не зарэжут, то точно в зиндане сгноят



Не нужно путать такие понятия, как национальные традиции и элементарное соблюдение чётко прописанных Законов, коими я являются ПДД. И пусть с юридической точки зрения они в РФ пока не обрели форму Закона, тем не менее, их соблюдение является не только гарантией безопасности, но и элементарным нравственным долгом.

Цитата:

В России я знаю, что допустимо, и в каких пределах. Выезжая за границу, я попадаю в незнакомую мне среду и начинаю строго придерживаться не духа а буквы закона.



А кто сказал, что в России нарушения являются допустимыми ?? Главное, кто устанавливает пределы этой допустимости? Размеры кошелька и длина волосатой лапы? Может быть именно подобным "специфическим" отношением к законам и правилам мы и обязаны тому положению вещей, которое имеем?

Напоследок задам риторический вопрос:

Вот ты тут несколько раз говорил, что позиционируешь себя как "патриот России", как человек, который "любит свой народ". Я же, в свою очередь, позиционирую себя как космополит, который не любит Россию, а российский народ просто терпеть не могу, считая его абсолютно несостоятельным и несостоявшимся в деле построения государственности.

НО: ты открыто признаешься, что декларируешь свой ежемесячный доход в размере 4 тыщ рублей, нарушаешь ПДД по мере "допустимости" и многое чего ещё делаешь. Я же в свою очередь, исправно плачу все налоги, занимаюсь благотворительностью, помогаю деньгами приютам для бездомных животных, соблюдаю ПДД. Возникает вопрос: кто из нас, на самом деле, бОльший патриот? И от кого стране больше пользы?