techbossАдминистратор
( )
19/02/2007 14:37:49
Re: Ещё несколько вопросов....

Цитата:

За езду по встречке очень лёгкое наказание,ИМХО.


полностью согладзе. хотелось бы лишения на год, или штраф 2500. но что бы как раньше, обгон в зоне знака "обгон запрещен" не было "встречкой". а только когда двойная сплошная.

Цитата:

- А вот на той стороне, пешеход на зебру вступил...


скажи, как в ваших ПДД оговорено понятие "уступить"? у нас:
 
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
 
ты понимаешь, что это означает? да, я должен уступать пешеходам, пассажирам выходящим из трамвая. но если просто стоит трамвая с открытыми дверьми, я не обязан стоять перед ним (этого у нас практически никто не знает, все думают, что надо останавливаться перед трамваем с открытыми дверьми). если я никому не мешаю выходить или переходить дорогу (пешеход на том конце дороги), то я не нарушаю ПДД.
 
как у вас в ПДД написано про уступание дороги пешеходу?
Цитата:

Это прямо в ПДД сказано?


ну а где еще? в Конституции что ли?! 
 
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;
 
и так было всегда. ты же вроде не так давно уехал. или когда здесь жил, ПДД не знал, и как все ездил "по понятиям"?

Цитата:

Вернулся - штраф под дворником - 25$. Смотрит - за что? "За неразмещение квитанции об оплате паркинга на торпеде под лобовым стеклом".


у вас прямо и статья такая в вашем КОАП (или УК) есть? все хочу спросить - где у вас оговаривается какое наказание, за какое нарушение?