Prohozhyi
( )
06/02/2007 06:39:54
Из собственного опыта(+)

Прошлой зимой....Забыл выключить свет в салоне своего грузовичка GM Chevrolet.(Оговорюсь сразу - бортовой комп - присутствует.На моих изумлённых глазах,мой механик подключал к разъёму,выведенному в салон свою тестовый аппарат с дисплеем.Выдаёт всё! От PIN номера до кодов тех узлов и неисправностей,что имеют место быть в данный момент.В результате всех нижеперечисленных действий,дествующие лица - Джип и Шеви,и их исполнители - бортовые компы,не пострадали).
Так вот...Дрочил я тогда батарею,до полной её разрядки.А как же? Я самый умный!
Потом всё же позвонил механику. Последовав его советам,машину завёл легко и непринуждённо.
1 Подогнал донора - свой Джип.
2 Джип работает - подключаю батарею Шеви.(Провода дорогие - толстые)
3 (Т.к. у Шеви инжектор,а я бензина нагнал нерянно) Выжимаю педаль газа в пол до предела и начинаю крутить стартер.(При данной позиции педали,поступление бензина полностью перекрывается на любой инжекторной машине. То,что я крутил стартёр в это время - просушивал камеру.
4 Покрутив стартер около 30 секунд,(можно до 1 минуты),дал спокойно подзарядиться аккумулятору Шеви 15 мин.
5 (Джип подсоединён и работает) Не трогая вообще педаль газа спокойно поворачиваю ключ - машина завелась.Любая инжекторная машина должна заводиться без нажатия педали газа.И это будет правильно.
6 Машина работает на холостом ходу около 30 минут.
7 Заглушить
8 Завести через 10 минут.Сделать круг почёта минут на 30.
9 Заглушить и забыть о проблеме.