techbossАдминистратор
( )
11/01/2007 19:39:11
Re: Мужики, может кто знает чего?

Цитата:

к сожалению, это была теория, далекая от реальности.

Ессно скажи я такую фразу: "дайте письменный отказ", гайцы преспокойненько пошли б по следующим машинам, а я ессно вынужден был бы начинать всю процедуру на след. день по новой


да нет, это не теория. если начать брызгать слюной, бить себя в грудь и орать "да вы не имеете права! да я вас всех!", то будет так, как вы написали.

а если спокойно спросить "где у вас канцелярия, я сейчас напишу и зарегистрирую требование поставить/снять на учет машину с тонировкой, что вполне законно (в соответствии с приказом 59), и ваше начальство и вы будете иметь кислый вид", то проблема бы была сразу решена. ессно надо при этом заставить гайца представиться, что бы знать на кого писать жалобу.

а можно просто отловить начальника, и коротко и доходчиво объяснить ситуацию, это тоже помогает.

просто надо не бить себя в грудь пяткой, а чуть-чуть знать законы и свои права. как только менты видят, что вы действительно знаете законы, и главное - знаете как их (ментов) поставить на место, то проблема сразу же решается.

впрочем, если кому-то приятней отдирать тонировку (а также делать перед гайцем 3 раза "ку", чистить ему сапоги и т.п.) - то в путь.