Migel
( )
29/12/2006 01:11:01
Re: Это миф для лузеров (+)

Алюминиевые рычаги - верхние и нижние стоят очень дорого. Поэтому дилеры разводят лошков на их замену. Примерно через 20 тыщ пробега. У меня ситуация немного иная. Я не люблю, когда меня считают лохом. Поэтому контролирую процесс. История моих рычагов такая - когда я купил машину, нижние рычаги действительно нуждались в замене при общем пробеге 145000 км. Я их поменял на сервисе. При их замене, мастер мне сказал, что скоро подойдут для замены и верхние рычаги, т.е. надо готовить себя морально к их замене. Ок, спрашиваю, на сколько примерно их хватит? Нуууу, говорит, тыщ на пять по московским дорогам. Хорошо, говорю, на очередной замене масла, как раз через пять тыщ, проверим. И я проверял верхние рычаги при каждой замене масла. Они, конечно, пробегали... немного. Через 7 замен масла пришло время их менять. 70 (семьдесят) тысяч километров. От момента, когда мастер сказал, что они пробегают тыщ пять. 70 тыщ по дорогам подмосковья, Ярославля, Ульяновска, Минеральных Вод, Краснодара, Мезмая.

Вот так. А езжу я не медленно. Поэтому, мой Вам совет, если после 20 тыщ пробега Ваш сервисмен склоняет Вас к замене рычагов - ищите другой сервис.