Jaffar'
( )
25/12/2006 10:22:23
новый тоннель на Ленинградке

А я вот все жду, когда достроят Ленинградку. Интересно будет поглядеть на затею. Там по планам два тоннеля появятся. Строители обещают комфорт и быструю езду.... интересно куда? Если уже сейчас вечером стандартная глухая пробка от Кронштадского в сторону МКАД (далее везде).
Моё ИМХО - дороги надо вообще прекратить строить, т.к. этот процесс бесконечен. Народ покупает все больше и больше авто. Кроме того, в метро как минимум 10% пассажиров, готовых сесть в авто, если ситуация на дорогах станет легче (а это уже фантастика).
Вот многие пишут про "надо сделать паркинги в центре". Интересно где? Куда впихнуть всю эту массу авто офисных работников, которые к 9-00 дружно довозят свой зад до офиса, пересаживают его в офисное кресло, а в 18-00 перекладывают назад в авто и дружно тупят по пробкам назад домой. Причем вся эта толпа утром с разных направлений стекается в пределы садового кольца. Собственно я уже года три довожу себя до ближайшего метро и перекладываюсь в метро (да, душно, воняет, тесно, зато 25 минут и ты на месте). Ибо какой смысл тратить от пяти до бесконечности часов ежедневно в пробках, перемещаясь от Речного до Новокузнецкой?
Вот что меня реально бесит, так это орды кротов, которые выползли на дороги со своими тракторами, бульдозерами, самосвалами и прочими атрибутами трубноукладочной деятельности. Не знаю как везде, но у нас на севере перекопано все и везде. Что-то откапывают, закапывают, кладут по морозу асфальт, потом опять раскапывают. Петрозаводскую летом в новый асфальт закатали, сейчас - зимой, прямо по середине траншеи копают...