techbossАдминистратор
( )
12/11/2006 16:10:17
Re: ну КАКИЕ нах поправки к ПДД?! ну что за чушь! (+)

Цитата:

документы - дыхните - вы пьяны. на освидетельствование поедем - ДА! ну зачем ехать, и так видно что пьяны - протокол - от подписи отказался (кто бы ее давал сделать), буяните - ППС вызвали и в обезьянник на сутки, "до протрезвления". документы в суд - а там, "временной промежуток",  прохождение по инициативе - не предусмотренно звонком из гаи всем сертифиированным врачам, а не сертифицированные - "соблюдение ... такого освидетельствования".


а еще он может расстрелять водителя в кустах. а свидетели подтвердят, что водитель напал на ментов, и пытался завладеть их оружием.

а вообще то что вы написали не может быть никогда. потому что менты никого просто так не разводят (даже если им начальство разнарядку спустило). не верите? пройдитесь поиском по этой конфе. я тут рассказывал про РЕАЛЬНЫЕ случаи, когда гайцы разводили водителей на непредоставление преимущества ТС с включенным звуковым и световым сигналом. так тут все вопили, что такого просто в принципе не может быть, потому что ментам это просто не надо.

Цитата:

не надо подходить к юриспруденции с точки зрения программиста, это помогало раньше - сейчас уже меньше.


я рассуждаю не с позиции программиста (я вообще-то и не являюсь программистом, но это так, к слову), а с позиции гражданина РФ. я читаю законы, затрагивающие мои права и свободы, и хочу что бы эти законы правильно выполнялись.

если вы хотите жить не по законам, а по понятиям (ментовским понятиям, т.к. закон они действительно очень любят трактовать в свою пользу), то это ваше дело.

правда беда нашей страны, что людей с такой позицией очень много, их подавляющее большинство. поэтому у нас ничего в стране и не меняется. радует только, что правовая грамотность населения хоть немного, но растет. и есть люди, которые не ленятся отстаивать свои права (и делают это весьма успешно)

з.ы. научитесь плиз правильно пользоваться тегами цитирования, это очень просто.