techbossАдминистратор
( )
09/11/2006 19:16:01
Re: и Остапа понесло....(с) ОФФ

Цитата:

преподавать бесплатно общую теорию права...


гы, о как! имея достаточное отдаленное представление о законах и правовой системе, и уж тем более не имея ничего похожего на юридическое образование, я умудряюсь преподавать общую теорию права     пойду, похвастаюсь перед кем нибудь 

Цитата:

пока в качестве источника права выступает газетная статья, написанная далб@%пом-журналистом, кторый по безграмотности писал эту статейку лишь бы привлечь внимание и устроить вой: как фсе куево... или ГВК... нахибонех


так ведь публиковали полностью это постановление. умеющие читать по-русски, и хоть раз в жизни открывавшие ПДД и КОАП, сразу поняли, что ничего принципиально нового и революционного в этом постановлении нет.

а с поворотом и разворотом через две сплошные и так судебная практика в москве была такая, что давно уже всем квалифицировали по 12.15 ч.3 а не 12.16. а теперь и ВС не поможет.

я бы даже сказал, что очень полезное это постановление. вот я, к примеру, ессно доказал бы на дороге, что я имею право еще месяц ездить с полисом, срок которого истек. большинство же - вряд ли (геец объяснил бы, что ему пох правила страхования, вот есть конкретная статья КОАП, давайте почитаем как она сформулирована и т.п.). а теперь любой водила может ссылаться на это постановление, и спокойно ездить по полису осаго еще месяц.