keKsun
( )
08/11/2006 14:14:44
Re: Про автомат (+)

Цитата:

Зачем в городе рамный джып:
* высокая посадка (заранее видна ситуация на дороге);
* большой (а по сравнению с седаном огромный) клиренс (бордюры, лужи, обочины, трамвайные пути, ж.д. переезды, сугробы, плюс те 0,1% пробега, которые приходятся на говна);
* Пониженная передача - для парковки в больших и очень больших сугробах, для решения проблемы "последней мили" на некоторых дачах и подъезде к водоему штоп купаццо

А просто джип - это еще и много места изнутри. Универсал, конечно, тоже просторен, но джип все равно лучше.

Ну и престиж, в какой-то степени, хотя, с моей точки зрения, джип и седан за те же деньги примерно одинаково престижны.

"Ручка", имхо, помогает только на серьезном бездорожье. На разбитой, но все-таки дороге, на дачу, можно спокойно и на автомате проехать. Платить за 0.1% пробега (которого, может, и не будет) геморроем с переключением передач остальные 99,9% времени не хочется, посему рамный джип с автоматом очень даже рулит




Шо называется: никогда не говори никогда. Эт я про себя. Усе близкие и окружающие мне именно это и говорят. Буду думать, но все же если из ста случаев хоть раз понадобится ручка...........