ЖЫрный Ачкарик
( )
09/08/2006 12:30:05
ИМХО, вполне разумно +

В Японии, например (насколько я знаю), легально "убить себя ап стену", скажем, на Кавасаки-Ниндзя не так-то просто - там этих подкатегорий чуть не полдюжины, и следующую дают только после определенного - и безаварийного - опыта езды с предыдущей. В Европе вроде тоже.

Общался недавно с челом, который ездит на такой вот "дорожной бомбе" с маКСимальной скоростью 220 км. Говорит, физическая подготовка должна быть ОЧЕНЬ нехилая. А мышцы спины - так просто железные, иначе при оттормаживании жёпа может обогнать голову. Ну, и т.д, а также соответствующая психика. Иначе проездишь недолго.  

Т.е. если бы они убивали себя ап стену в одиночку - то и хер бы с ними... но ведь они с собой ни в чём не повинных людей прихватывают! А между скоростью (скажем) 100 и 160 - разница ОЧЕНЬ большая, и приемы вождения автомобиля здорово различаются. И точно так же они различаются для Матиза и кукурузера или heavy Chevy. Я уж не говорю про то, что есть МАССА народу, которые по своим психофизичиским параметров просто не годятся для управления действительно серьезными аппаратами! (ну, не все ведь годятся в летчики  ).

Блин, ещё бы обязательное дополнительное обучение ввели для тех, кто садится за руль мощных (или тяжелых) машЫн и мотоцЫклов!

Однако же, опасаюсь, что в очередной раз захотят как лучше, а получится.....