techbossАдминистратор
( )
02/08/2006 16:04:00
Re: Жаль, Оринда повесилась! (+)

Цитата:

Уважаемый техбос, вы серьёзно полагаете, что владелец и собственник - это разные категории?


абсолютно разные. знаете, бывает, что есть эрекция, но нет эякуляции, бывает есть эякуляция, но нет эрекции, а бывает и эрекция и эякуляция (это анекдот такой есть ). дык вот, аналогично бывает, что есть право собственности, но нет владения (дал покататься по доверенности), есть владение, но нет права собственности (взял покататься по доверенности), есть владение, и и собственность (сам сижу за рулем).

а вообще см. мой ответ выше. все уже тысячу раз разъяснено в профильных ресурсах!

Цитата:

Цитата:

административной (или уголовоной) ответственностью (которая перед государством),


Это явно что-то новенькое! Ответственность всегда перед пострадавшим, государство в данном случае не пострадало


вы извините, я не юрист, поэтому могу допускать юридически безграмотные формулировки. под ответственностью перед государством я подразумеваю понесение уголовного или административного наказания за преступление или правонарушение (при этом не отменяется необходимость нести гражданскую ответственность перед потерпевшим)