din
( )
01/08/2006 13:17:02
Чудны дела твои, Господи... или вопрос знатокам.

Прежде чем затруднять вас, мои дорогие соратники по борьбе с дол...бами на дороге, нижеследующим вопросом, обрисую ситуацию.

Пришлось мне тут поучаствовать в знаменательном ДТП. Знаменательном потому, что оказывается не каждый день в ДТП участвует семь транспортных средств и несчастный пешеход (слава богу, не наш замечательный Ваня!). На шабаш слетелось аж три гаишных полкана, три подполкана и разные штабс - капитаны с поручиками. Приезжал "Дорожный патруль". Снимали кино. Брали интерью, не у меня. Было шумно, нервно, злобно и весело.
А начинался вечер, 29 мая, традиционно - благостно. Я припарковался в Пресненском переулке, за стоящей на этой же стороне переулка праворульной "Тойотой", в начале десятого вечера, чтобы зайти в супермаркет "Юрс" с целью приобретения восемнадцатилетнего "Гленфидиша". Выключив приемник, по которому "Дискотека Авария" горячо убеждала "остаться просто так", я ответил на звонок мобильного. Разговор с приятелем. Тяжелый удар в зад моему автомобилю. "У @лядь!" - выдыхаю я в трубку онемевшему приятелю и вылезаю из машины с намерением убить этого мастера виртуозной езды.
Картина, которая предстает перед моим взором, потрясает своим суровым реализмом. Под задним бампером моего "оллроада" сидит женщина, голова ее в крови, глаза безумные. Как я понимаю, от смерти ее спасла та самая праворульная "Тойота", которая послужила амортизирующей прокладкой между бампером "Доджа - Каравана", атаковавшего меня и задним бампером моего "Оллроада".
Сбегаются люди, мы общими усилиями откатываем "Доджа" и вытаскиваем женщину. Она с трудом держится на ногах и просит посадить ее, укладываем ее в "Тойоту"... Я вызываю скорую помощь и ГИБДД, в это время из "Доджа", поддерживая друг друга, выбирается пара: мужик и баба, одного взгляда на них достаточно чтобы понять, что они мертвецки пьяны.
Далее, чтобы не утомлять вас, мои дорогие, детальным описанием дальнейших злоключений, тезисно:
"Додж Караван", управляемый кем - то из этой мертвецки пьяной пары, свернул с ул. Заморенова в Пресненский пер. и начал слалом: сначала он пропахал своим бампером стоящий на левой стороне "Мицубиси Аутлендер", следуя далее, разбил морду "Пежо - 406", видимо решив, что здесь пока достаточно, перескочил на другую сторону переулка и атаковал "Мерседес", изуродовав ему крыло и выдрав блок - фару, следующей пришла очередь девятки, припаркованной за мерсом, результат наезда: заднее крыло и обе двери на замену. Ну и наконец долгожданный финиш - цель: жопа "Ауди Оллроад", педаль газа в пол - Смерть буржуям! Откуда взялась эта праворульная "Тойота" с пытающейся сесть в нее женщиной - водителем? "Додж" срубает "Тойоте" угол капота с фарой и частью крыла, своим бампером сносит и забивает под задний бампер "Ауди" женщину - водителя "Тойоты" и останавливается, зацепившись бампером об "Тойоту", не догнав "Ауди" буквально сантиметров тридцать, но результат все - таки есть: посредством Тойоты удается разбить заднюю фару "Ауди", сделать две глубокие вмятины на двери багажника и подрать пластиковый бампер - негусто, но уж как смогли.
Женщина осталась жива, благодаря своей Тойоте, которая, как я уже говорил, оказалась прокладкой мужду двумя машинами...

Результат: шесть изуродованных машин и женщина - пешеход, доставленная в Боткинскую больницу с компрессионным переломом позвоночника, сотрясением мозга и множественными ушибами.

Ну понятное дело, протоколы, схема ДТП, опись повреждений, обьяснения виновных и пострадавших и прочие, положенные в таких случаях процедуры.Виновной в этой паре была признана пьяная баба "не имеющая водительских прав и навыков вождения" - (из протокола), которую мужик - владелец "Доджа" пустил за руль, по ее просьбе, немного прокатиться. Прокатилась...

Разьехались все участники ДТП под утро, злые и уставшие.

А теперь вопрос знатокам: какое наказание понесла эта баба?