Lokator
( )
16/06/2006 13:54:30
А я вот нет! (+)

Цитата:

сравнивать "тойоту" и "пассать" просто не корректно




Если иметь в виду тот факт, что новую Камри даже не собираются официально продавать в Западной Европе по причине её неконкурентноспособности с тем же Пассатом, то соглашусь, что действительно сравнение некорректно. Если же брать в расчёт сегменты, то и Пассать и Камри - автомобили одного и того же сегмента "D", хоть и раздутые по размерам почти что до "Е".

По поводу надёжности, ситуация тоже непростая. С одной стороны, Тойота это по-прежнему самый надёжный автомобиль. Но всё, как известно, познаётся в сравнении. Тот же Пассать по своей технической начинке не просто на голову, а на несколько голов выше Камри, где на предыдущей модели даже датчика омывателя стёкол не было. Проще говоря, если нечему ломаться, то это и не ломается . С таким же успехом можно радоваться тому, что на стремительных ЖЫгулях никогда не выходит из строя датчик ESP...

Ну и напоследок дизайн. Если честно, я считаю этот автомобиль одним из самых безликих и даже страшных в сегменте "D", если не брать в расчёт корейцев. Всё-таки у автомобиля, который претендует на звание седана бизнес-класса, должна быть изюминка и харизма. А у Камри ничего подобного даже близко нет. Этот автомобиль - мечта разбогатевшего "волговода".