Morpeh
( )
11/05/2006 11:37:45
Re: Уважаемый Техбосс...|+|

Конечно законы и свои права надо знать.Но в нашей действительности,мы чаще всего поступаем исходя из эффективности.Гайца можно "построить",и устроить ему зачёт на профпригодность,только тогда,когда сойдутся множество факторов.Во-первых,наличие свободного времени.Во-вторых знакомства с людьми,которые реально командуют этими гайцами.В-третьих,необоснованность требований,предъявляемых вам.В-четвёртых,возможность и желание пройти длительный путь "борьбы" до самого конца.
Небольшой пример.
Нарушил линию дорожной разметки,без выезда на встречку.Просто, выезжал из прилегающего переулка,и повернул налево.Причём, машин было много,и увидеть,что не было разрыва не представлялось возможным.Проехав с километр,услышал за спиной сирену и увидел мигалку.Платить желания не было,потому,как нарушил неспециально,а по невнимательности,на автомате...и на мой взгляд,не грубо.
В машине у инспектора начались намёки.Настроение было неплохое,день города,всё-таки,и поэтому без агрессии,просто попросил прощения,мол,неспециально,с кем не бывает...обычно,в таких случаях,обходилось замечанием,и пожеланием быть более внимательным.Этот упёрся.Протокол,так протокол,50-100 рублей,не проблема.Но в/у мне так и не вернули.В протоколе,было указано,что я выезжал на "встречку",а все свои несогласия ,я всего лишь указал в "особых отметках"...Группа разбора.Полдня нах..Меня внимательно выслушали,со всеми моими доводами согласились,и направили дело к мировому судье,который мог вынести постановление о лишении меня прав.Вот тут-то я и разозлился.Пришлось делать несколько звонков,результатом которых всего лишь стала квитанция на 300 рублей,но с той же самой формулировкой.Вот,что значит не дал полтинник на месте.Может быть я бы и добился правды,а может-нет...Оно мне надо? Потеря времени,нервов...По таким "мелочам",крупные орудия не стреляют...просто находится устраивающий всех компромисс,с обещанием "виноватого" инспектора привлечь,сгноить,выгнать из органов нах...