Вых
( )
07/05/2006 21:22:48
Коллега, позвольте узнать, а на какой машине Вы ездите?

На Крутой Затонированной Девностодевятой? Или на ХочуБытьМерседесом (ТАЗ-2107). Это не попытка Вас обидеть или оскорбить, это первая реакция на ваши слова:
Цитата:

А знатокам физики за 6 класс могу порекомендовать несложный опыт. Постоят летом 2 машины на солнышке (часа будет достаточно), потом сесть в них по очереди, одна тонированна, другая нет - разница ощутима - сам пробовал. Или же иначе (тоже из собственного опыта, когда были тонированны только задние стекла) посидеть на солнцепеке 10 минут за тонированным стеклом, потом сразу пересесть за не тонированное.



Просто школьникам, перешедшим из 6 в 7 класс уже известно, что на все нормальные современные автомобили (ТАЗ-2107 к таковым не относится) уже давно устанавливаются атермальные стекла, задерживающие лучи теплового спектра (УФ? или ИК? х@й их знает, у меня по физике в школе тройка была ) Эти стекла отличть от стекол производства БОРского завода очень просто: Если на солнцепеке Вы потрогаете атермальное стекло, то в отличии от обычного оно будет не холодным, а теплым.
Ну так вот. Если Вы ездите на нормальной машине с нормальными стеклами, то тонировка для защиты от солнца нужна Вам еще меньше чем зайцу стопсигнал и полис ОСАГО. Ну а если же Ваш удел - это Мерин от ТАЗа, то могу Вам лишь посочувствовать И согласен, тонировка способна слегка уменьшить Ваши страдания...

З.Ы. С позицией коллеги Локатора относительно сексуальных меньшинств на тонированных помойках согласен на 100% Жаль, что он так и не научился облекать свои разумные мысли в адеквантую форму, за что и был забанен Но по сути - он все равно прав!