techbossАдминистратор
( )
05/05/2006 22:14:07
Re: Уважаемый, пару вопросов! |+|

Цитата:

Сотруднику ГАИ требуются свидетели факта нарушения ПДД для составления протокола о нарушении правил дорожного движения?


для составления протокола - нет. но на разборе/суде будут мои показания + жены, против его показаний.

Цитата:

Суд уже принимает во внимание показания близких родственников?


почему же ему не принимать?! в КОАПе нет понятия "заинтересованная" сторона по отношению к свидетелям (только к понятым).

в очередной раз советую читать первоисточники. 2-3 вечера с книжкой в руках, и вы будете весьма вооружены знаниями.

Цитата:

Будь у сотрудника ГАИ прибор с положенными документрами, изъял бы у Вас в/у и Вам бы Ваш адвокат посоветовал бы не уперать на намёк о взятке, как бы Вас не привлекли за клевету?!


не понял, с чего ему изымать в/у?! я же написал, 100 км/ч ехал, т.е. превышение 39 км/ч с учетом погрешности радара. и я вроде как указывал, что включил диктофон. читайте внимательно исходный пост.

Цитата:

Сотрудник ГАИ имеет право не на всё , но на многое.


их права и обязанности указаны в Законе.

Цитата:

Вы и правда думаете, что за необоснованную проверку документов Вы сможете привлечь к ответственности сотрудника ГАИ?


к дисциплинарной - легко, просто по жалобе. гражданский иск - сложнее, но тоже реально. особенно, если удовлетвориться символической компенсацией в 1 рубль, а не требовать заоблачные суммы за "потерянное время". (впрочем, если на самолет опаздали, то можно и потребовать)

Цитата:

Перетряхивать набитый багажник не приходилось своими руками, под скучающий вид сотрудника ГАИ?


мне - нет. а вам приходилось? если да, то весьма сочуйствую. потому что прочитав ст. 27.9 КОАП вы бы знали, что досмотр проводится сотрудником милиции. а если вы выполняли за гайца его работу, и сами себя досматривали, то это ваши проблемы (есть граждане, которые сами, своими руками снимали номера за непройденное ТО, сами открывали сумки и т.п. наверное, если бы их гаец попросил, они бы и ботинки ему почистили)

Цитата:

Буду признателен если Вы мне подскажете, где я не прав и отправите к первоисточнику, что бы я набрался знаний!


первоистоичник - КОАП и ПДД. имхо куда проще 1 раз прочитать их (КОАП целиком не надо, только главы 12 и 27), и вам все станет ясно