xerox
( )
05/05/2006 22:03:56
Re: извините, как почитаешь АВТОМИР КЛС, так ГАИцы..|+|

... сплошь и рядом тупые, не знающие своих прав и обязанностей, вымогатели.


Цитата:

за последнее время несколько раз проходил подобное:
1. на посту на трассе в тульской области, гаеныш увидев московские номера видать решил влегкую нарубить бабла, мотивируя:
а)горели противотуманки вместо ближнего света
б)одна из них перегорела(ехал несколько км по жутким колдобинам)-предлагал развернуться до устранения "неисправности"
в)талон ТО был не на лобовом стекле
г)не показал ему огнетушитель(просто не хотел доставать, т.к. талон ТО был)
"лечили" меня всем постом, через 20 минут ессно отпустили
2.в Москве уже дело было на днях
за нарушение разметки(из одного параллельного ряда перестроился в другой перед перекрестком) сначала "шили" другие пункты, а потом, когда гаец дважды переписал протокол(мой экземпляр не пропечатывался), с удивлением обнаружил, что я оказывается переходил пешком улицу на запрещающий сигнал светофора
гаец мазался, что "мне так лучше и выгодней", после чего был в очередной раз послан в бабруйск Права вернул, буркнув под нос, что много вас тут умных развелось (протоколы все порвал при мне)





1. А какие осветительные приборы горели? Если противотуманные фары, его требования были законны! В ПДД сказанно, что должен быть включен ближний свет и нет оговорок, что на усмотрение водителя могут быть включены противотуманные фары.
2. За талон ТО, получили бы устное предупреждение и не начали бы движение, пока не установили бы его на лобовом стекле. А отказались бы, он бы нашёл двух свидетелей и попросил бы выполнить его требования и имели бы Вы бледный вид за невыполнение требования сотрудника ГАИ, да ещё при двух свидетелях.

3. про Москву - получили бы 50 рублей за нарушение правил разметки, странно что сотрудник начал писать, что-то другое.