techbossАдминистратор
( )
04/05/2006 19:45:18
Re: Самое смешное Босс, (+)

Цитата:

с проверкой документов пассажиров, аптечек, запаски с собачкой на предмет наркотиков и т.д.


примитивные лоховские разводки для крестьян, которые уверены, что мент имеет право на все. даже лень объяснять, что аптечку проверять никто не имеет право, за проверку документов без оснований можно накатать нехилую жалобу (на которую их начальство будет вынуждено отвечать), а что касается собачки, так это надо протокол, и не по КОАП, а УПК (на что никто не пойдет)

Цитата:

осаго гаец смотрел?


нет. он быстро понял что к чему

Цитата:

что Вы учите не знанию законов, а тому как не платить причитающийся с вас штраф за нарушение правил дорожного движения.


я учу отстаивать свои законные интересы. и если нарушены процессуальные нормы, я имею полное право избежать наказания.
Цитата:

Скорость превышали сознательно? Cознательно. А протокол составить не дали.


ага, надо было из чуйства гражданской сознательности дать составить. или даже сразу заплатить "штраф" (меня жутко умиляют люди, которые на полном серъезе говорят: "я мужик, за свои поступки отвечаю. если нарушил ПДД, я всегда плачу штраф. просто мне лень идти в банк, поэтому я плачу гайцу на месте")

Цитата:

Секрет для моргающего фарами:
Даже когда любое нарушение без ДТП закрывается демонстрацией ксивы, гораздо выгоднее по времени проехать населенный пункт со скоростью 60 км/ч, чем останавливаться и тратить минуты на общение с ментами. Пять минут общения - километр пути.


для меня на трассе пять минут это 10-12 км, а то и больше. а 1 км за 5 минут, это 12 км/ч. мое общение с гайцем было не 5 минут, а 2.

при чем тут моргание фарами я вообще не понял... я никому не моргал, ехал по свободной трассе. а моргать иногда приходится и на скорости 100 км/ч.

что касается проезда населенного пункта со скоростью 60 км/ч, то как я пиал выше, я всегда сбрасываю скорость. просто поздно заметил табличку, а гаец стоял слишком близко к началу населенного пункта.