коллега
( )
04/05/2006 18:30:06
Re: Очередной пример, как знание элементарных прав спасает от ответственности (+)

позвольте, уточняющий вопрос задать:
Цитата:

в котором стояла дата очердной поверки 01/04/06. на что я ему с глумливой улыбкой и указал. еще более обиженный, он сказал "спасибо, что указали мне на это, я совсем забыл, что сроки прошли.



а каков срок возможного использования радара после проверки? Месяц?
Цитата:

ну а с другой стороны... я вот народ по мере сил просвещаю, обучаю отстаивать свои права. да и не только я, многие гуру из конфы ГАИ на авто.ру этим занимаются. а зачем, спрашивается?!



как зачем? Лично я Вам премного благодарен, т.к. за последнее время несколько раз проходил подобное:
1. на посту на трассе в тульской области, гаеныш увидев московские номера видать решил влегкую нарубить бабла, мотивируя:
а)горели противотуманки вместо ближнего света
б)одна из них перегорела(ехал несколько км по жутким колдобинам)-предлагал развернуться до устранения "неисправности"
в)талон ТО был не на лобовом стекле
г)не показал ему огнетушитель(просто не хотел доставать, т.к. талон ТО был)
"лечили" меня всем постом, через 20 минут ессно отпустили
2.в Москве уже дело было на днях
за нарушение разметки(из одного параллельного ряда перестроился в другой перед перекрестком) сначала "шили" другие пункты, а потом, когда гаец дважды переписал протокол(мой экземпляр не пропечатывался), с удивлением обнаружил, что я оказывается переходил пешком улицу на запрещающий сигнал светофора
гаец мазался, что "мне так лучше и выгодней", после чего был в очередной раз послан в бабруйск Права вернул, буркнув под нос, что много вас тут умных развелось (протоколы все порвал при мне)

В итоге в обоих случаях потерял по 20 минут времени, не дал ни копейки денег, но получил просто ОГРОМНОЕ удовольствие от вида сосущих гайцев