Baumann
( )
29/04/2006 16:11:59
Re: Все на форуме только высказывают свое мнение

Цитата:

назовите мне хотя бы 2-3 конкретных пункта ПДД, которые не являются логичными



Согласен, конкретно к ПДД все мои претензии сводятся к невозможности разворота в некоторых абсолютно безопасных для этого местах (например, на четырехполосной дороге перед пешеходным светофором, когда он включен на пешеходов), но с другой стороны никто не мешает в каждом конкретном таком месте делать разрыв в разметке и ставить знак (чего, правда, все равно делать никто не будет).
Гораздо больше вещей мне кажутся нелогичными в КоАПе (взять к примеру те же штрафы за забытую страховку), и сопутствующих документах (вроде распоряжения о приравнивании разворота к выезду на встречку).

Цитата:

скажите, а вам очень трудно было сделать несколько фоток этого инспектора и его машины, и отправить их главгаю всея руси с предложением поставить туда регулировщика? наверное трудно. хотя времени на это надо куда меньше, чем 30-40 минут стояния в пробке. вот поэтому мы еще долго будем жить в ТАКОЙ стране. потому что 99% проще объехать по встречке, дать 500 руб, выкупить права, чем попытаться хоть как-то изменить свою жизнь к лучшему.




На самом деле проблема решилась куда проще: был найден маршрут объезда дворами.

Цитата:

я не знаю, в каких автошколах обучались эти водители. может они права купили в подземном переходе. лично мне а автошколе рассказывали про ВР.



Устаревшие сведения приводите, батенька. Я получал права 4 года назад, курс состоял из теории (к счастью, на конкретных примерах), маневров на площадке и городской езды до нее от автошколы и обратно по одному и тому же маршруту (при этом инструктор указывал, чуть ли не момент переключения передачи, не говоря о смене ряда). В конце курса инструктора очень навязчиво рекомендовали сдать по 300 енотов на экзамен. Из группы (~30 человек) помимо меня от услуги отказалось еще человек 5.
Спрашивается, где "учеба на собственных ошибках"? Зачем в учебной машине педали дублируются? Чтобы гаец на сдаче "эстакады" сцепление поджимал? Или все-таки, чтоб машину не разбить, когда ученик решит проскочить на желтый или перестроиться кому-то в бок? Да, еще был "курс" по устройству автомобиля, по принципу "кто сам что-то знает, тому отл., остальным хор.".

Да, еще не забывайте, что далеко не всем доставляет удовольствие придумывать юридически точные формулировки, составлять официальные бумаги и т.п. Весьма экзотическое развлечение.

А по поводу реально работающих рычагов, сомневаюсь, при нынешней "вертикали власти" и централизованном распределении гайцев по доходным точкам, думаю им будет незападло придумать формальный повод "инспектора" с точки не снимать, даже если придет пара сотен писем от граждан.