Baumann
( )
29/04/2006 12:34:19
Re: Все на форуме только высказывают свое мнение

ИМХО, ПДД соответствуют московской действительности в очень слабой мере. Ну какого х@я в местах с ежедневной односторонней пробкой не сделать реверсивные полосы, а, например, перед пробкой на Шмитовском поставить не инспектора, стригущего пятихатки с нежелающих ждать 30-40 минут до разрешенного поворота налево, чтобы развернуться и попасть на развязку, а регулировщика, который раз в 2-4 минуты будет открывать этот разворот перед пробкой, не заставляя делать выбор между законопослушностью, безопасностью и здравым смыслом.

Лично за себя могу сказать, что пока эта тенденция будет продолжаться, ПДД для меня будут оставаться не более чем прейскурантом.

Цитата:


чего, бывают такие примитивно-беспредельные разводки?

а про "машину оставите" это вообще просто нет слов. неужели хоть кто-то на такое поведется?!





Ведутся на классическую схему:
1. Создается атмосфера нервозности, спешки и напряжения. Гаец выдает "факты об ожидающей чайника судьбе" быстрее, чем тот их осознает, при этом сохраняя спокойствие и уверенность.
2. Затем чайника подталкивают к выбору "легкого решения проблемы", на которое он с радостью соглашается.

Могу поспорить, что из 100 случайно выбранных водителей со стажем меньше полугода моложе 23 лет и не разу не успевших попасться, больше половины о схеме со временными разрешениями до суда ничего знать не будут и при грамотном подходе поверят, что "лишение прав" подразумевает мгновенный "запрет эксплуатации".