garic99
( )
28/11/2005 14:59:11
Случай в "автозапчастях". Прав ли я?

В воскресенье решил заехать на сервис сделать по мелочи всякую вигню. Ну и до кучи решил поменять высоковольтные провода (под проводом 4 свечи конденсат начал образовывацца). Ну купил в магазине на Щербаковской улице около м Семеновская. Это большой сетевой магаз, их по москве десятка два.
В итоге провода не подошли-и по длине больше и сделаны плохо (по словам автоэлектрика)вобщем на старых проводах было лучше, поэтому решил их и оставить.
Сегодня пришел в магаз попросил вернуть деньги. Чек сохранил. Ответили что на основании ст. 25 Закона о правах потребителей могут поменять на другие провода.
Ответил, что уже купил провода в другом магазе и что если продавцы магазина не могут отличить провода от девятки от инжекторной нивы, то мне с этим магазом не по пути.
Мне предложили выбрать товара на стоимость проводов.
Сказал что буду писать жалобу-предложили писАть. Поскольку стоимость проводов была 305 рублей решил, что себе дороже. Причем не надо было ничего все только купил и поменял-масла, свечи, колодки... Зачем то купил тестер и тоссол (как в поле чудес у якубовича).
Вопрос что надо было делать. Понятно что можно жаловаться и судицца, но 305 руб не цена вопроса.
И еще интересно. если б я у них купил комплект дорогой резины на дисках в сборе, мне чего предложили бы у них на всю сумму товара набрать?

Вобщем я туда больше ни ногой.