DuploDoc
( )
15/09/2005 09:05:40
Re: насчет обязан - мне кажется

а вот эти цитаты подойдут?

Цитата:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 или 5.3 или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.




про скорость

Цитата:

10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч;
междугородним и маломестным автобусам и мотоциклам на всех дорогах - не более 90 км/ч; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
другим автобусам, легковым автомобилям при буксировке прицепа, грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/ч;
грузовым автомобилям, перевозящим людей в кузове, - не более 60 км/ч;
транспортным средствам, осуществляющим организованные перевозки групп детей, - не более 60 км/ч; (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
абзац исключен. - Постановление Правительства РФ от 24.01.2001 N 67.
10.4. Транспортным средствам, буксирующим механические транспортные средства, разрешается движение со скоростью не более 50 км/ч.
Транспортным средствам, перевозящим крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы, разрешается движение со скоростью, не превышающей скорости, установленной при согласовании условий перевозки. (п. 10.4 введен Постановлением Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)






Цитата:

А мне ничего никому не надо доказывать на дороге.




Полностью согласен.
Я , честное слово, при возможности пропускаю всех, кто торопится, пропускаю пешеходов, пропускаю стремящихся повернуть куда-нибудь, пропускаю машины с мигалками, с флажками, сигналящие и мигающие, выезжающие на встречные полосы, вне руля пропускаю стаканчик-другой-третий-четвкртый-........
И чувствую при этом себя очень спокойно - прям как младенец - комфортно и сухо